Угол 3 : угол 1 = 5:1 Найти угол 1; угол 2; угол 3 ; угол 4 Если угол 1 вертикальный с углом 2 а

угол 3 вертикальный с углом 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
Обозначим угол 1 за х, тогда угол 3 будет равен 5х,
х+5х=180(смежные углы)
6х=180
х=30
угол 1 равен 30 градусов=углу 2(вертикальные углы)
угол 3= 5*30=150 градусов= углу 4(вертикальные углы)