масса девяти одинаковых банок с вишневым джемом равна 27 кг масса пустой банки равна 300 г Чему

равна масса джема в одной банке

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
1.27\9=3 кг масса банки с вареньем.
2.3кг-300г=2кг700 масса джема в одной банке
Отвечает Антипова Маша.
Сначала переведем граммы в килограммы:
1кг=1000г
300г=0,3 кг


1).27:9=3(кг)-масса одной банки с вишневым джемом.
2).3-0,3=2,7(кг)-масса джема в одной банке
Ответ:2,7кг