Дано: треуг. АВС угол А= углу С АС:АВ=3:4 Р=5,5Найти: АВ, ВС и АС

------------------------------------------------------------------ Решите пожалуйста дам 20 баллов зарание спасибо♥

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
Пусть АС=3х, тогда АВ=4х, т. к угол А=углу С то треугольник равнобедренный а значит АВ=АС и АС=4х
3х+4х+4х=5,5
11х=5,5
х=5,5:11
х=5,5
АС=3*5,5=16,5
АВ=ВС=4*5,5=22