В треугольнике АВС проведена биссектриса ВО. Найдите сторону ВС треугольника, если АВ = 10 см, АО =

5 см, СО = 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

АВ/АО=ВС/ОС по свойству биссектрисы,

10/5=ВС/4, 5ВС=40, ВС=8см