Сторона треугольника равна 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.
Высота треугольника  h=18^3=6 см. Площадь треугольника S=0,5*a*h = 0,5*18*6 = 54 см в квадрате.