Периметр треугольника АВС равен 24 см, а синусы его углов равны 0,6 и 0,8 и 1. Найти длину

наименьшей стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Злата.

ТРЕУГОЛЬНИК ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ (SIN X=1)

СИНУС ЭТО ОТНОШЕНИЕ ПРОТИВОЛЕЖАЩЕГО КАТЕТА К ГИПОТЕНУЗЕ, ЕСЛИ < B=90, SIN A=0.8, SIN С=0.6, ТО АС=10Х, АВ=6Х, СВ=8Х ПО ТЕОРЕМЕПИФАГОРА

100X^2=36X^2+64X^2

100X^2=100X^2

X^2=1

X=1

AC=10

AB=6

CB=8

НАИМЕНЬШАЯ =6