Помогите пожалуйста Сторона правильного треугольника равна 6 см. Найдите высоту треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
высота будет делить основание на равные отрезки,  под прямым углом. половина основания 6:2=3см 
по теореме Пифагора х^2=6^2-3^2 
х^2=27 
высота равна корень из 27