Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см, а боковая сторона 7 см. Найдите основание

треугольника!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Алмасовна Нурай.
Р=2а+в, где а-боковые стороны, в-основание. 
тогда в=Р-2а
в=19-2*7= 5см
Ответ: Основание равно 5 см