Найдите площадь заштрихованной фигуры, если радиус большего круга равен 8, а меньшего 2. Число

округлите до целого числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Полина.

По формуле площади круга S=\pi r^{2}

Отсюда следует, что площадь заштрихованной фигуры равна

S=3*(8^2-2^2)=3*(64-4)=3*60=180

Ответ: 180