Найти радиус и объем шара, если площадь его поверхности равна 64 п см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.
S(сферы)=4pi*R²=64,  R²=64/4pi=16/pi, R=√(16/pi)=4/√pi,
V(шара)=(4/3)*pi*R³=(4/3)*pi*64/(pi*√pi)=256/(3√pi)