Даны векторы a {3;2} и b {0;-1}. Найдите вектора c=-2a+4b и его абсолютную величину.


Ответы на вопрос

Отвечает Самосюк Екатерина.
C(x)=-2*3+4*0=-6
c(y)=-2*2+4*(-1)=-8
c(-6;-8)
|c|= \sqrt{(-6)^2+(-8)^2}= \sqrt{36+64}= \sqrt{100}=10