NO2 какой оксид???? Солеобразующий или несолеобразующий?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.

4NO2+O2+2H2O=4HNO3

Можно написать так 4NO2+O2=2N2O5

N2O5+H2O=2HNO3