9,10,11 срочно пожалуйста решите ,буду благодарна



Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.
№9
Рассмотрим треугольник MNK. Он равнобедренный так как отрезки касательных равны ( KM=KN )
OK биссектриса тогда угол при вершине MKN = 60 градусов.
Тогда углы при основании равны между собой и тоже равны по 60 градусов. 
Следовательно треугольник MNK равносторонний. И тогда MN = MK =15
Ответ: 15

№10
AM=OM-OA = 30 - 20 = 10
По теореме Пифагора  BM=  \sqrt{(30^2 - 20^2)} =
 \sqrt{(500)}    = 10   \sqrt{5}

№11
CD= 2*CFCF треугольника OCF (OC=AO) по теореме Пифагора = 8тогда CD= 2*CF = 2*8=16
AB= 2*AEAE треугольника OAE по теореме Пифагора = 6тогда AB= 2*AE = 2*6=12
Ответ 12 и 16