Средняя линия данной трапеции делит её на две трапеции средние линии которых равна 10см и 18 см

найдите основания данной трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
Рассмотрим трапецию с основанием 10 и 18 см. ее средняя линия 1/2* (18+10)=14 . Теперь имеем 2 трапеции.
1 -ая с большим основанием 14 и средней линией 10 , второе основание 2*10-14=6
2-ая с меньшим основанием 14 и средней линией 18,большее основание 2*18-14=22
Основание трапеции 6 и 22 см
1 0