Діагоналі ромба 12 і 16см.Знайти сторону ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
12/2=6
16/2=4
 \sqrt{ {6}^{2} }  +  \sqrt{ {8 }^{2} }  = 36 + 64 =  \sqrt{100}  = 10