Реши уравнение; 12+b=72÷2 ; (х+20)÷5=6; a÷10=960÷2;2400÷(c-12)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.
12+b=72:2.
b=72:2.
b=36
b=36-12.
b=24.
12+24=72:2.
72=72.

A:10=960:2
a=960:2
a=480
a=480*10
a=4800
4800:10=960:2
960=960

2400: (c-12)=10
c=2400:10
c=240
c=240+12
c=252
2400:(252-12)=10
10=10

(x+20):5=6
x=6*5
x=30
x=30-20
x=10
(10+20):5=6