при пересечении двух параллельных прямых секущей один из получившихся углов равен 34 градусам

Найдите остальные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Допустим угол A=34^

Угол B=180^-34^=146^(По св-тву одност. углов) ==> угол D=146^ и угол C=34^(Накрест леж. углы).