) студент пришел на зачет зная 30 вопросов из 50.какова вероятность сдачи зачета , если после

отказа отвечать на вопрос преподаватель задает еще один?

Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.

то есть он  не знает  50-30=20 вопросов   а веротяность того что он не  сдаст  то есть ен ответит  не на один вопрос 20/50 и второй 19/49  , значит веротоятность того что он сдаст в сумме  равна 1-20/50*19/49 =207/245