В прямоугольном треугольнике ABC вписан прямоугольник CDEF так что его вершны D,E,F лежат

сответсвенно на сторонах AC,AB,BC.Известно ,что EF/ED =1/2,AC=6дм ,BC=8дм .Найдите площадь прямоугольникп CDEF

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Артем.
Малюнок трохи не точно зображений, але підписано все вірно

Отвечает Николаева Мария.

Решение в приложении. Не дописала: S=x·y=2,4·4,8=11,52