1)Три точки B, C и D лежат на одной прямой. Известно, что BD = 18, DC = 28. Какой может быть

длина отрезка BC? 2) СУММА вертикальных углов МОЕ и DCO, образованных при пересечении прямых МС и DE,равна 134. Найти MOD. 3)С помощью транспортира начертите угол, равный 124(градусов), и проведите биссектрису смежного с ним угла. УКАЖИТЕ РАВНЫЕ УГЛЫ ПЖ!!!! ПОМОГИТЕ ДОУ 98 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

  1. что бы найти отрезок BC нужно сложить 18+28=46

       Ответ в первой задаче 46

     2. что бы найти MOD нужно 134\2=67 и потом 180-67=113

       Ответ 113

     3.   Чертишь прямую , берешь транспортир находишь цифру 124                    рисуешь прямую получается угол 124

Тот угол который поменьше делишь по полам 180-124=56     56\2=28