Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 18 , а ее периметр равен 52. Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Таисия.
1)52/2=26(стороны трапеции)
2)18-8=9/2=4,5
3)находим высоту (h) пользуясь теоремой пифагора,26^2-4,5^2= 672-20,25=корень из 651,75=25,5
4)S=((a+b)/2)*h=((8+18)/2)*25,5=663 (площадь трапеции)