Сторона ромба образует с его диагоналями углы, отношение которых равно 7:8. Найдите градусную меру

углов ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ:

Если угол с диагональю = 8х, то уогол ромба равен 8*2х=16х(Так как диагонали ромба - его биссектрисы). Для угла с диагональю 7х, угол ромба равен 14х. Противоположные углы ромба равны.

Итого имеем два угла 14х и два угла 16х. 2*14х+2*16х=60х

Сумма углов 4-х угольника равна 360 градусов.

360=60х=>х=6

Угол 14х= 14*6=84

Угол 16х=16*6=96

Объяснение:

Отвечает Михно Паша.

Ответ:

==============

Объяснение: