Помогите решить ДЗ!! Очень срочно!! 1. Найти периметр и площадь прямоугольника, одна сторона

которого равна 18 см, а другая в3 раза больше. 2.Решить уравнения а) (х+26)-29=197 б)х+2х=918 в)180:у=36 3.Упростить выражение 24а+13а-18 и найти его значение при а=36

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
1.   18*3=54(вторая сторона прямоугольника)
периметр=18*2+54*2=144 см
площадь=18*54=972 см2

2.
а)(х+26)-29=197
х+26=197+29
х+26=226
х=226-26
х=200
Б)х+2х=918
3х=918
х=918:3
х=306
в) 180:у=36
у=180:36
у=5

3.  24а+13а-18=36а-18=36*36-18=1278