В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2:3.

Найдите Основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.
Введем коэффициент пропорциональности = x, тогда ооснование = 2x, боковая сторона 3х. Но треугольник равнобедренный, следовательно 2 сторона = 3х2х+3х+3х=56
8х=56
х=7Коэффициент пропорциональности = 7, тогда основание равно 2х = 7* 2 = 14 смответ: 14 см