Один из внешних углов треугольника равен 98 градусов углы треугольника не смежные с данным внешним

углом относятся как 2 :5. Найдите наибольший из них. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.
2х - 1-й внутренний угол
5х - 2-й внутренний угол
2х + 5х = 98
7х = 98
х = 14
5х = 5 · 14 = 70
Ответ: больший угол равен 70°