На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и ВК, если АК больше ВК на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

1) 36-4=32(см)-сумма Ак и Вк если бы они были равными
2) 32:2=16(см)-Вк
3) 16+4=20(см)-Ак
Ответ: 20 см, 16см