Разность смежных углов равна 58° найдите эти смежные углы

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Примем за х один из углов, тогда второй угол равен х+58

x+(x+58)=180 \\ x+x=180-58 \\ 2x=122 \\ x=61
Один угол равен 61 градусу, тогда второй 61+58=119
4 0