Срочно!!! Составьте уравнение прямой проходящей через точки А(5;10) и В(-5;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
Х-5/-5-5=у-10/4-10
Х-5/-10=у-10/-6
(Х-5)*-6=(у-10)*-10
-6х+30=-10у+100
6х-30=10у-100
6х-10у=-70