Пириметр ромба равен 72 ,а его угол равен 60 градусов.найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Орос Степан.
1) у ромба все стороны равны, значит 72÷4=18
s =  {a}^{2}  \sin( \alpha )  \\ s =  {18}^{2}  \sin(60)  = 324 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =  \\ 162 \sqrt{3}