В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 58 градусов. Найти угол противолежащий

основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
180(58+58)=64
т.к треугольник равнобедренный,углы при основании равны.
Отвечает Шпак Саша.
Нижние углы равны так как это равнобедренный треугольник значит 58×2=116 это нижние углы 180-116=64 вот ответ угол противолежащии основании равен 64 градусам