Найти сторону A четырехугольника. если вторая сторона в 2 раза больше A. третья в 3 раза больше A.

четвертая на 2 см меньше A. ЕГО P=100СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнишникова Ира.

Пусть одна сторона равна а, тогда другая 2а, третья 3а, четвертая а-2 см. Тогда а+2а+3а+а-2=100; 7а=98; а=14.

1 сторона 14 см, 2 сторона 14*2=28 см, 3 сторона 14*3=42 см, 4 сторона 14-2=12 см.