Треугольник АВС равнобедренный,АС-основание.Угол при вершине В равен 120 градусов.Найдите градусные

меры внешних углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
В=120,значит а=30 с=30 (т. к треугольник равнобедренный)
внешний угол a и c 180-30=150
внешний угол в 180-120=60