В прямоугольном треугольнике катет а = 4 см, угол α = 30°. Найдите остальные стороны и углы этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Теорема: На против угла 30° лежит катет равный половине гипотенузы

То есть гипотенуза равна 8

По теореме пифагора ищем другой катет

√8²-4²=√64-16=√48=4√3

Ответ: 8, 4√3

Отвечает Летаев Федя.

Ответ:

кажется что это так решить