В прямоугольном треугольнике гипотенуза равно 12см , а один из катетов равен 6√2см. найдите острые

углы этого треугольника​. прмогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.
BC^2=12^2-(6\/2)^2= 144-36*2=144-72=72
BC=\/72= \/36*2=6\/2

BC=AC, значит треугольник равнобедренный

В треугольнике угол С=90*
Остальные два угла в сумме
180-90=90*
Так как треугольник равнобедренный, то углы в нем равны, а значит, что каждый угол равен
90:2=45*