Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 1: 12:2, а его объем равен 24см3. Вычисли

площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Крищук Тамила.
V=a*b*c
пусть х -коэффициент пропорциональности, тогда a=1x, b=12x, c=2x
V=x*12x*2x=24x³
24x³=24, x³=1, x=1
a=1см, b=12см,  c=2см
Sполн.пов=2(a*b+b*c+a*c)
Sполн.пов=2(1*12+12*2+2*1)
Sполн.пов=76 см²