Найти катеты прямоугольного треугольника,если известно,что первый на 7см> второго,а гипотенуза

треугольника 13см

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
1)x+7+x=13
2x+7=13
2x=6
x=3
2)3+7=10
Ответ:10, 3.