Найти сторону треугольника, если противолежащий ей угол равен 60градусов, а радиус описанной

окружности равен 9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.
R= \frac{a}{2sina}
a=R*2sina=9*2sin60= 9 \sqrt{3}