Помогите пожалуйста! Больший угол параллелограмма равен большему углу между диагоналями. Найдите

периметр параллелограмма, если его диагонали равны 8 корень из 2 и 12 корень из 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.
Треугольники ABC и ВОС подобны по 3 углам
Тогда ОВ/AB=OC/AC
4√2/a=6√2/b, если учесть еще a^2+b^2=208, получили систему 2 уравнений с 2 неизвестными
Решая ее получаю b=4; a=8/3
Значит P=2(4+8/3)=13 1/3