ABCD параллелограмм угол А равно 83 противоположный угол ( 20х+3) Найдите Х ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Противоположные углы параллелограмма равны, значит получим уравнение:

(20х+3)=83

20х=83-3

х=80/20

х=4

Отвечает Мезрин Данил.

Ответ:

Объяснение:

Противоположные углы параллелограмма равны

Составляем уравнение

( 20 х + 3) = 83

20х = 83 - 3

20х = 80

х = 80  \ 20 = 4

х = 4