Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см, один из катетов равен 5 см. Длина второго

катета равна ...

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

корень из 69-25=144
ответ:12см длина второго катета

Отвечает Бакланов Никита.

по теореме Пифагора,ГДЕ Х-ВТОРОЙ КАТЕТ

13^2=5^2+x^2

169=25+X^2

169-25=X^2

X=12