Знайдить площю квадрата, диагональ, якого доривнюе 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.
Sквадрата=а^2, а=?
по теореме Пифагора диагональ квадрата
d^2=2×a^2
8^2=2×a^2
a^2=32
S=32 кв. см