стороны параллелограмма 12 см и 15 см. Высота, проведенная к большой стороне, равна 8 см. Найди

вторую сторону этого параллеллограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Катраман Поля.
S= a*h=15*8=120см²

вторая сторона = S/b=120/12=10см