Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анастасия.
Находим гипотенузу
с²=а²+b²
c²=10²+24²=√100+576=676
с=26
h=a*b/c=10*24/26=240/26=120/13
h=120/13=9 3/13