Даны векторы а и б |а| = 3 |б| = 2 (а;^б) = 60° Найдите: |2а - 3б|


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.
1. с=(2*3-3*3, 2*4-3*2, -2*5+3*3)=(-3, 2, -1), |c|^2=3^2+2^2+1^2=9+4+1=14, |c|=koren(14).

cos1=(-3)/koren(14), cos2=2/koren(14), cos3=(-1)/koren(14). Наибольший по абс.величине: cos1.

3. 1*8+2*n+(-3)*6=0, n=5.