Площа повної поверхні прямокутного паралелепіпеда з вимірами 3 см, 4 см, 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.
Полная площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда размерами a * b * c будет
S = 2 (ab + ac + bc)
и подставляем
S = 2*(3*4 + 3*5 + 4*5) = 2(12+15+20) = 2*47 = 94 см²