Найти высоты треугольника со сторонами 10, 10 и 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
10(в квадрате) -6 (в квадрате) =100-36=64, а корень из 69 = 8, высота 8
Отвечает Сергеевна Ксения.
А=10, в=10, с=12 h(c) = 1/2 корень из (4а^2-c^2)h(c) = 1/2 кор.из (4*10^2-12^2)=1/2*16=8см h(a)=h(b)=2S/аS=корень из (p(p-a)(p-b)(p-c))  , где р - полупериметрр=(10+10+12)/2=16 S=корень из (16(16-10)(16-10)(16-12)) = корень из 2304=48 h(а)=h(b)=2*48/10=9,6 см