угол А при основании AC равнобедренного треугольника ABC равен 53 градуса. Найти угол B и C.

Спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

Угол А = углу С = 53 градуса (как углы при основании равнобедренного триугольника)

Угол А+ угол В+ угол С = 180 градусов

Угол В = 180-(53+53)=74 градуса

Ответ: 53 градуса; 74градуса.

Отвечает Барт Александр.

Дано :

АВС- равнобедренный треугольник ;угол А =53°

Найти :

Угол В, угол С

Решение :

С=А=53° (т. к. треугольник равнрбедренный)

В= 180°- (А+С)=180° -( 53°+53°)=74°(т. к. Сумма всех углов треугольника равна 180°)

Ответ :74°;53°.