помогите пожалуйста решить задачу. Угол ромба 32 градуса. найдите углы, которые образует его

сторона с диоганалями

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.
Стороны ромба равны между собой; диагонали ромбы одновременно являются и бисектрисами углов.
Вычислим тупой угол ромба 180-32=148°.
Углы, которые образуют диагонали ромба с одной из его сторон будут равны 32/2=16° и 148/2=74°.