проминь оц бисиктриса кута аоб проминь од бисиктриса кута аоц знайдить кут бод якщо кут аоб

доривнюэ 80 градусив

Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.
Угол аоц = угол аоб/2 = 80/2 = 40°
угол аод = угол аоц/2 = 40/2 = 20°
угол бод = угол аоб - угол аод = 80 - 20 = 60°