Найдите площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность радиуса 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветик Ксения.
S= \frac{3 \sqrt{3}   }{2} r^{2}
где r=радиус=8⇒ 
S= \frac{3 \sqrt{3}   }{2} *8^{2}=\frac{3 \sqrt{3}   }{2} *64=96 \sqrt{3}

Ответ: 96√3 см²